Велосипедист проехал 80 м за первые 10 с, а следующие 50 м за 5 с. найти среднюю скорость на каждом из участков и на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:55
    0
    Дано:

    t1=10c

    t2=5c

    S1=80 м

    S2=50 м

    решение

    V=s/t

    v1=80/10=8

    v2=10/5=2

    v (cреднее) = (s1+s2) / (v1+v2) = 130/15=8.7