Велосипедист проехал 80 метров за первые 10 сек, а следующие 50 метров за 5 сек. Найти среднюю скорость на каждом из участков и на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:34
    0
    Дано: t1=10c t2=5c S1=80 м S2=50 м решение V=s/t v1=80/10=8 v2=10/5=2 v (cреднее) = (s1+s2) / (v1+v2) = 130/15=8.7