Если значение эдс источника равна 5,5 В и во внешней цепи при силе тока 4 А развивается мощность 10 Вт, то внутреннее сопротивление источника тока равно?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:29
    0
    P=I*E-I*r

    r=I*E-P/I=4*5,5-10/4=3 Ом