Задача в системе СИ: Два поезда идут по двум параллельным путям со скоростью 10 м/с и 15 м/с. Длины поездов 120 м и 150 м соответственно. Определите время, в течении которого второй поезд обгоняет первый. С каким телом вы связали систему отсчета. С каким еще телом можно ее связать.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:56
    0
    Скорость второго поезда относительно первого 15 м/с - 10 м/с = 5 м/с

    Путь, который проходит второй поезд при обгоне 120 м+150 м = 270 м

    Тогда время обгона 270 м: 5 м/с = 54 с