Два поезда идит на встречу друг другу по двум паралельным путям со скоростью 36 и54 км/ч. длины поездов 120 и 150 м определите время в течении которого поезда проходят мимо друг друга

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:38
    0
    V1=36 км/ч=10 м/с V2=15 м/с L1=120 м L2=150 м

    t = (L1+L2) / (V2+V1) = 270/25=10,8 с

    Ответ t=10,8 с