Два поезда едут на встречу друг к другу со скоростями 36 км/ч и 54 км/ч длина поездов 120 м и 130 м. Определите время, в течении которого поезда проходят мимо друг друга

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:27
    0
    120+150=270 (км) - на столько больше

    36:3,6=10 (м/с) - скорость первого

    54:3,6=15 (м/с) скорость второго

    270: (10-5) = 54 (с)