Трогаясь с места автомобиль набирает скорость 72 километров в час за 5 секунд. С каким ускорением двигался автомобиль.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:22
    0
    Переводим скорость в СИ. 72 км/ч - 20 м/с

    a=V/t

    a=20/5=4 м/с²

    Ответ: 4 м/с²
  2. 24 июля, 13:07
    0
    V₀=0

    v=72 км/ч=20 м/с

    t=5c

    a-?

    a = v-v₀ / t

    a=20/5=4 м/с²