Автомобиль трогается с места с ускорением 0,5 м/с2. Какова скорость автомобиля через 0,5 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:28
    0
    0,5 минут=30 секунд

    v1=v0+at, где v0=0 (автомобиль трогается с места), поэтому

    Cкорость автомобиля будет равна v1=at=0,5 м/c^2*30c=15 м/с