Гиря часов имеет массу 0,8 кг и за сутки опускается на 120 см. Какова мощность такого механизма?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:33
    0
    N=A/t=mgh/t. где m-масса, g-ускорение свободного падения, h=120 см=1,2 м, t-время. 24 ч=86400 с. А=0.8*10*1.2/86400=1,1*10^-4 Вт