На сколько опускается гиря настенных часов за сутки, если её масса 860 г, а мощность механизма часов 0,0001 Вт?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:16
    0
    N-мощность

    A-работа

    g - уск. св. пад.

    m-масса

    t - ввремя в сек.

    h - высота подъема гири

    A=N*t

    A=mgh

    mgh=Nt

    h=Nt/mg

    h = 0,0001 * 24*60*60 / (0.86*10) = 1 м.