Мощность двигателя 1,5 кВт. На какую высоту он поднимет груз массой 500 кг, за время 20 с?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:11
    0
    Сначала надо вывести формулу нахождения пути.

    N=A/t

    A=Fs (в нашем случае путь это высота)

    N=Fs/t

    Nt=Fs

    Nt/F=s

    А теперь по этой формуле всё рассчитываем:

    N=1500 Вт

    t=20 с

    F=F тяж.=mg (g=9,8H/кг) = 500 кг*9,8H/кг=4900H

    s=Nt/F

    s=1500 Вт*20 с/4900H=6 6/49 м