Какой будет температура смеси, если перемешать 39 л воды температурой 20°С с 20 л воды температурой 60°С?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:58
    0
    Исходя из уравнения теплового равновесли (масса воды = 20 кг и 39 кг, тк плотность 1000)

    Qполученое = Qотданое

    Cуд m (t2-t1) = Q

    Суд*m (x-20) = Cуд * m2 (60-t1)

    4200*39 (x-20) = 4200*20 (60-t1)

    163800x-3276000=5040000-84000x

    163800x+84000x = 5040000+3276000

    247800x=8316000

    x=33.56 градусов