Ответ: пловец плывёт против течения реки. Найдите скорость пловца относительно берега, если его скорость относительно воды 1,5 м/с, а скорость течения реки 0,5 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:21
    0
    2u1u2/u1+u2

    u3=u1-u2

    u1=1.5

    u2=0.5

    2*1.5*0.5/2=0.75m/c-средняя

    u=1.5-0.5=1m/c-пловец будет плыть