В воду на половину пустили кусок мрамора объемом 2 м3 Найти Архимедову чилу! Решите плиизз

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:22
    0
    Дано:

    ρ=1000 кг/м^3

    V=2 м^3

    Найти:

    Fа-?

    Решение:

    Fа=ρgV = 1000*2*10=20000 Н=20 кН
  2. 27 мая, 01:04
    0
    Fа=ρgV = 1000*1*10=10000 Н или 10 кН (объем 1 кубический метр я использовал потому что мрамор опустили на половину)

    если ответ лучший отметь