Если перемешать 10 кг воды температурой 20 градусов цельсия в 15 кг воды при 60 градусов цельсия. то температура смеси будет равна

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:44
    0
    Q1=cm1 (t-t1) Q2=cm2 (t-t2)

    cm1 (t-t1) + cm2 (t-t2) = 0

    cm1t+cm2t=cm1t1+cm2t2

    t=c (m1t1+m2t2) / с (m1+m2)

    t=44 градуса