Мощность двигателя лифта P=1,2 кВт. На какую высоту h он равномерно поднимет груз массой m=300 кг за промежуток времени t=30 с?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:17
    0
    A=P/t=1200/30=40 Дж

    A=mgh

    h=A/mg=40/30=4/3 м