Мощность двигателя лифта P = 1,2 кВт. На какую высоту h он равномерно поднимает груз массой 300 кг за промежуток времени 30 секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:10
    0
    M=300 кг

    t=30 с

    P=1200 Вт

    g=10

    h-?

    P=mgh/t отсюда h=Pt/mg

    h = (1200*30) / (300*10) = 36000/3000=12 м

    h=12 метров

    на высоту 12 метров