мощность двигателя лифта 1,2 Вт. На какую высоту он равномерно поднимает груз массой 300 кг за время 30 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:48
    0
    N=F*V мощность=сила на скорость. где F=mg=300*10=3000 Н

    находим скорость: V=N/F=1.2/3000=0,0004 м/с.

    Найдем высоту H=V*t H=0,0004*30=0,012 м.