Опредилите давление воды на дно цыстерны если высота 10 метров высота воды

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:35
    0
    Дано h=10 м p=1000 кг/м3 P - ?

    P=p*g*h=1000*10*9,8=98 000 Па - ответ