Тело привязанно к нити длинной 50 см вращается в вертикальной плоскости с частотой 4 гц, на какую высоту поднимется тело если нить оборвется тогда когда скорость тела будет направленна вертикально вверх

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:57
    0
    V=2 пи*v*R=6.28*4*0.5=12.56

    h=V^2/2g=12.56^2/20=7.9

    h=7.9 м

    Думаю так