человек вращает камень привязанный к веревке длиной 60 см вертикальной плоскости, делая 4 об/с. на какую высоту взлетит камень, если шнур оборвется в тот момент, когда скорость камня направлена вертикально вверх?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:22
    0
    человек вращает камень привязанный к веревке длиной 60 см вертикальной плоскости, делая 4 об/с. на какую высоту взлетит камень, если шнур оборвется в тот момент, когда скорость камня направлена вертикально вверх?

    Дано L=R=0,6 м ню = 4 (с^-1) h - ?

    V = w*R=2 * π*ню*R=6,28*4*0,6=15,072 м/с

    h = V^2/2*g=15^2/2*9,8=11,6 м

    Ответ h=11,6 м