На динамометре опускается по вертикали груз массой 5 кг, что его скорость за 2 с изменилась от 2 до 8 м/с, найдите показания динамомоетра

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:22
    0
    1) a = (V-Vo) / t=6/2=3 м/с2

    2) P = m * (g-a) = 5*7=35 Н

    Ответ P=35 Н