На динамометре опускается по вертикале груз массой 5 кг. так, что его скорость за 2 сек.

изменилась от 2 до 8 м/с2 найдите показания динамометра

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:55
    0
    A = (v1-v0) / t = (8-2) / 2=3 (м/с^2)

    F=m (g-a) = 5 * (10-3) = 35 (Н)

    Ответ: 35 Н