На динамометре опускают по вертикали груз массой 5 кг так, что его скорость за 2 с изменилась от 2 до 8 м/с. определить показания динамометра

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:11
    0
    F=m * (g-a)

    a=V-V0/t=8-2/2=3 м/с2

    F=5 * (10-3) = 35 Н