Чему равна длина математического маятника, совершающего колебания с периодом = 1 с

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:54
    0
    Т=2pi*квадратный корень (l/g)

    1=2*3,14*квадратный корень (l/10)

    1/6,28=квадратный корень (l/10)

    0,16=квадратный корень (l/10)

    0,256=l/10

    l=2,56 м