2. На площадь 6000 см2 действует сила в 1 кН. Определите давление.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:52
    0
    6000 см2=0,6 м2 P=F/S P=1000/0,6=1666 2/3 па
  2. 14 марта, 23:17
    0
    6000 см^2 = 0,6 м^2

    P = F/S

    F = 1 кН = 1000 Н

    P = 1000 / 0.6 = 1666 2/3 Па