При однородном магнитном поле расположены перпендикулярно линиям магнитной индукции два проводника одинаковой длины L. Определите отношения сил, действующих на певый и второй проводники, если по первому сила тока 4 А а на второй в 2 раза меньше

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:25
    0
    Дано I1=4 А I2=2 A F1/F2 - ?

    F1/F2=I1*B*L/I2*B*L=4/2=2

    Ответ F1/F2=2