Какая сила действует на заряд 10 нКл, помещенный в точку, в которой напряженность электрического поля равна 3 кН/Кл?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:32
    0
    q=10 нКл=1*10^ (-8) Кл

    E=3 кН/Кл = 3*10^3 В/м

    1 Н/Кл=1 В/м

    F=q*E

    F=1*10^ (-8) кл * 3*10^9 В/м = 30 * 10^ (-6) Н = 30 мкН

    Ответ: F = 30 мкН