Определите массу оконного стекла длиной 60, сантиметров высотой 50 сантиметров и толщиной 0,5 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:23
    0
    50*60*0.5=1500 см (кв.) 1500*2.5=3750 г.=3 кг, 750 г. Готово!)
  2. 16 февраля, 14:57
    0
    60 см=0,6 м

    50 см=0,5 м

    0,5 см=0,005 м

    V=объем стекла = 0,6 м*0,5 м*0,005=0,0015 м3

    p=плотность стекла = 2200 кг/м 3

    m=pV = 0.0015*2200=3.3 кг