Последовательно с дуговой лампой сопротивлением 4 Ом включен реостат сопротивлением 8 Ом. Какой силы ток течет в цепи, если напряжение на ее концах 120 В? Под каким напряжением находится дуговая лампа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:38
    0
    I=U / (R1+R2) = 120 В/12 Ом = 10 А

    U (лампочки) = I*R1=10 A*4 Oм=40 В