рассчитайте, каким сопротивлением обладает электролиния в Кульсары, соединяющая нефтяную вышку с подстанцией, если при напряжении 380 В в ней течет ток силой 12 А.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:43
    0
    Дано U = 380 В I=12A R - ?

    Из закона Ома I = U/R

    R = U/I=380/12=31,67 Ом

    Самое трудное в этой задаче знать, где находится этот Кульсары?