Рассчитайте каким сопротивлением обладает электро линии соединяющие нефтяную вышку с подстанцией если при напряжении 380 вольт в ней течет ток силой 12?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:19
    0
    I = 12 А; U = 380 В; R - ? Воспользуемся законом Ома, который говорит что сила тока I прямо пропорциональна напряжению U и обратно пропорциональна сопротивлению цепи R. I = U / R, выразим сопротивление R = U / I; R = 380 / 12 = 31, 6 Ом.