Последовательно дуговой лампе сопротивление 4 ОМ включен реостат сопротивлением 8 ОМ. Определить силу тока в лампе, если напряжение в сети 120 В

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:59
    0
    4 ом+8 ом=12

    I=U/R=120/12=10 ампер