Камень массой 6 кг срывается в ущелье дно котороо расположено на 50 м ниже точки отрыва камня. Вычислите кинетическую и потенциальную энергию камня в тот момент когда он пролетает мимо куста травы растущего на высоте 10 м отноительно дна ущелья. Сопротивление воздуха не учитовать

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:27
    0
    Eп = mgh

    6 * 10 * 40 = 2400 Дж

    Eк = mV^2:2

    m * 2gh:2 = 2400 Дж

    (^-степень числа)