Задача: Груз весом 6,5 ньютонов, подвешенный к пружине, растягивает ее на 2 см. Определите жесткость пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:18
    0
    По закону Гука:

    k=F/x=6,5/0,02=0,13