Координата тела изменяется по закону x = 3t3. Во сколько раз скорость тела через 10 секунд после начала отчёта времени превосходит его среднюю скорость, рассчитанную для промежутка времени от 0 до 10 секунд.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:46
    0
    v = x' = (3*t³) ' = 3 * 3t² = 9t²

    v₁₀ = 9 * (10 с) ² = 900 м/с

    = (0 + 900) / 2 = 450 м/с

    v / = 900 / 450 = 2