Груз весом 6,5 Ньютон подвешенный к пружине растягивает ее на 2 сантиметра. Определите жесткость пружины

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:52
    0
    Если на пружину действуют с силой F и она растягивается на L, то жесткость по определению

    k = F/L = 6.5/0.02 = 325 Н/м