Автомобиль делает поворот при скорости 43,2 км/ч по дуге, радиусом который равен 60 м. Определите центростремительное ускорение.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:01
    0
    43,2 км/ч = 12 м/с

    центростремительное ускорение = скорость в квадрате / радиус

    а=12*12/60 = 144/60 = 2,4 м/с^2