Автомобиль делает поворот при скорости 43, 2 км/ч по дуге, радиус которой равен 60 м. Определите центростремительное ускорение

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:53
    0
    Дано:

    v=43.2 км/ч=12 м/с

    R=60 м

    Найти:

    a-?

    Решение:

    a=v^2/R=12^2/60=2.4 м/с^2

    Ответ: 2.4 м/с^2