Автомобиль делает поворот налево по дуге окружности радиусом 30 м. Какое переднее колесо (левое иил правое) при таком движении делает больший путь? На сколько больший? Расстояние между передними колесами равно 2 м. (Размерами самих колес пренебречь)

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:47
    0
    Длину окружности левого колеса можно найти по:

    l1=2*pi*R, где R=30 м

    l1=118,4 м

    Длину окружности правого колеса можно найти по:

    l2=2*pi * (R+r), где r=2 м

    l2=200,96 м

    l2/l1=1,7

    Ответ: Правое колесо пройдет путь на 1.7 раза больший чем левое колесо