Автомобиль массой 1.4 т движущийся с постоянной скоростью 36 км/ч, делает поворот по дуге окружности радиусом 100 м. Определите сумму всех сил, действующих на автомобиль

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:28
    0
    Автомобиль массой m=1.4 т движущийся с постоянной скоростью V=36 км/ч, делает поворот по дуге окружности радиусом R=100 м. Определите сумму всех сил, действующих на автомобиль

    V=36 км/ч=10 м/с

    так как тело движется по дуге окружности F = Fц = m*V^2/R=1400*100/100=1400 Н

    Ответ F=1400 Н