Энергия заряженного плоского воздушного конденсатора емкостью С=50 пФ равна W=1 мкДж. Определите заряд этого конденсатора и напряжение между его пластинами.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:09
    0
    W=C*U²/2

    U=√ (2*W/C) = √ (2*10^-6/50*10^-12) = 200 B

    q=C*U=50*10^-12*200=10^-8 Кл