Какова напряженность поля в вольфрамовом проводнике с сечением 2,5 кв. мм при сили тока 0,1 ампер.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:10
    0
    R=ro*L/S

    U=I*R=I*ro*L/S

    E=U/L=I*ro/S = 0,1*0,055/2,5 В/м = 0,0022 В/м