Вычислить напряженность электрического поля в медном проводнике сечением 1,5 мм ^ 2, при силе тока 1 АРешение!

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:05
    0
    E = U/L=R*I / L=ro*L*I / (L*S) = ro*I / S = ro*I / S=

    = 0,01724 Ом*мм^2/м * 1 А / (1,5 мм ^ 2) = 0,011493 В/м ~ 0,01 В/м