С высоты 40 м тело брошено горизонтально со скоростью 5 м / с. Определите дальность полета и скорость тела в момент удара о землю.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:14
    0
    Из формулы H = 0.5*g*t^2 найдем время полета тела.

    S=t*V полета.

    t = sqrt (2*H/g)

    S=V*t = V*sqrt (2*H/g) = 5 * sqrt (2*40 / 9.81)