На рабочем месте следует создать освещённость Е=100 лк. На какой высоте должна быть подвешена лампа силой света I=100 кд?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:32
    0
    Используем формулу:

    E = I / r²

    Отсюда:

    r = √ (I / E) = √ (100/100) = √ (1) = 1 метр