Укажите правильную формулу для вычисления общего сопротивления для параллельной цепи из трёх резисторов (R1, R2, R3)

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:20
    0
    Не нравится обычная 1/R=1/R1+1/R2+1/R3?

    R=R1*R2*R3/R2*R3+R1*R3+R2*R1
  2. 3 апреля, 14:09
    0
    1/Ro=1/R1+1/R2 ... 1/Rn