Газ отдал 300 Дж теплоты и совершил работу 100 Дж. Как изменилась внутренняя энергия газа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:57
    0
    Дано Q=-300 Дж А=1000 Дж

    Q = A+ΔU

    ΔU=Q--A=-300-100=-400 Дж

    внутренняя энергия уменьшится на 400 Дж