Найдите отношение сопротивления цепи, полученной из трех одинаковых последовательно соединенных резисторов, к сопротивлению цепи, составленной при параллельном соединении тех же резисторов.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:16
    0
    Так как при последовательном соединении резисторов

    R общ = R1+R2+R3,

    А при параллельном соединении трех одинаковых резисторов:

    R общ = R1/3, следовательно, в данном случае

    отношение = (R1+R2+R3) / (R1/3)