Сопротивление электрического контура равно 20 Ом. Какое количество электричества пройдет по контуру при изменении магнитного потока, пронизывающего контур на 6·10 - 8 Вб?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:47
    0
    E=dФ/dt

    I=E/R=dФ/dt*R

    q=I*dt=dФ. R=6*10^-8/20=12*10^-7 Кл